Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегистрироваться знакомства

Людмила, г. Ессентуки
Людмила Россия, г. Ессентуки
06.04.2015 в 10:37

Я в году зарегистрировалась на сайте знакомств Едарлинг, то бы просматривать участников данного сайта нужно было заплатить рублей за месяц, что я и сделала, оказывается сумма списывается сразу за весь год 1800 р. Я конечно расстроилась. Пользовалась месяцев 6, потом перестала. Через какое то время захотела удалить страницу, но не нашла как. забыла про него наивно полгая, что сайт сам заблокируется за не уплату. Спустя год мне приходит письмо, что я должна 3000 рублей Экспресс кредит финанс, за премиум-аккаунт Едарлинг. То есть сайт в одностороннем поряде передал информацию обо мне и теперь эта организация требует с меня денег. Оказывается что там на сайте ты заключаешь договор публичной оферты. Где при оплате картой, тебе подключается автоматическое продление этой услуги. Так вот мне нужно знать правомерны ли их действия, сайтом я не пользовалась, а автоматическое продление, это навязывание услуги. Так же с экспресс кридит финанс я договор не заключала и не знаю кто они вообще. Помогите.

номер вопроса №6505068
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 10:45
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию; при отказе- исковое заявление на возврат ден. средств в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Ессентуки
    06.04.2015 в 10:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала иск в суд на Банк Ренессанс-Капиталв мае 2010 года. .Суть иска в том. что кроме процентов и основного долга. Банк
читать ответы (1)
У меня условный срок 3 года по статье 158 ч.3. Мне постоянно звонили и вызывали в полицию что бы я им помогал был понятым
читать ответы (1)
Я была зарегистрирована на сайте знакомств и общения. Персональные данные не были размещены. На меня были собраны персональные
читать ответы (1)
Я увидела свои фото на сайте знакомств. Кто то знакомится от моего имени и просит перечислить за знакомство деньги на
читать ответы (1)
Хотела бы у вас узнать меня вызывают в суд так как я не плачу кредит два года так как я не работаю и у меня двое детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение