Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Квартирный долг, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Имею ли я право не выплачивать такие проценты?

Беспокоит такой вопрос в 2013 году взяла в быстроденьги 2000 рублей, оплатила не вовремя 2000 рублей, теперь звонят коллекторы требуют 15000 рублей и угрожают статьей о мошенничестве, нужно ли вообще им что то перечислять и в суд не обращаются они? имею ли я право не выплачивать такие проценты?

Вопрос от безработного номер вопроса №6505115
прочитан 9 раз
Имею ли я право не выплачивать такие проценты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 074 | ответов: 53 401
    06.04.2015 10:47

    нужно проверять проценты по вашему договору, без него сложно ответить на вопрос о сумме по просрочке оплаты. дождитесь направления дела в суд, если оно будет. предъявите судье документы о погашении долга, судья в любом случае пересчитает сумму и проверит законность доводов о доплате указанной суммы.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 10:48

    Проценты начисляются по день погашения займа ст. 809 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11