|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Железногорск-Илимский
Кристина
06.04.2015 в 10:45
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 13
Тема вопроса: Жилищный кодекс РФ Коммунальные платежи

Если наниматель по договору соц.

найма не оплачивает коммунальные платежи, может ли ресурсоснабжающая организация или УК взыскать такую задолженность с НАЙМОДАТЕЛЯ (в данном случае муниципальной администрации)

номер вопроса №6505128
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 342 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- только с самого нанимателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нет

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57

    Нет. Задолженность будет взыскиваться с нанимателя. Поскольку в соответствие со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность своевременно и полностью вносить плату за жилье и коммунальные услуги возникает у нанимателя.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение