Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 460 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКраутер Владимир НиколаевичВаргина Ксения ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаТитова Татьяна НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Железногорск-Илимский
06.04.2015 10:45
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 12

Если наниматель по договору соц. найма не оплачивает коммунальные платежи

, может ли ресурсоснабжающая организация или УК взыскать такую задолженность с НАЙМОДАТЕЛЯ (в данном случае муниципальной администрации)

номер вопроса №6505128
прочитан 40 раз
Если наниматель по договору соц. найма не оплачивает коммунальные платежи

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 10:56

    Здравствуйте. Нет- только с самого нанимателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 10:56

    Добрый день. Нет

  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57
    06.04.2015 10:58

    Нет. Задолженность будет взыскиваться с нанимателя. Поскольку в соответствие со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность своевременно и полностью вносить плату за жилье и коммунальные услуги возникает у нанимателя.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37306
ответов: 96864
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92635
Консультация
юристы из города Железногорск-Илимскийюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Железногорск-Илимский по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.07.2012
ответов : 1