Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Савельев игорь, г. Искитим
Россия, г. Искитим | Вопросов: 13

Могу я потребовать от суда привлечь ее к ответственности и ускорения выполнения требований суда?

Бывшая супруга не позволяет встречаться мне с моим ребенком. Подал заявление в суд на установление порядка встреч с ребенком. Бывшая супруга различными способами затягивает процесс. Могу я потребовать от суда привлечь ее к ответственности и ускорения выполнения требований суда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6505161
прочитан 7 раз
Могу я потребовать от суда привлечь ее к ответственности и ускорения выполнения требований суда?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 10:56

    Добрый день. Нет к сожалению

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    06.04.2015 10:56

    Здравствуйте. Нет- требуйте у суда ускорения производства согласно ст 6.1 ГПК РФ:

    6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 10:56

    если причины уважительные, объективные, суд должен отложить судебное заседание, иначе она может подать жалобу на действия суда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 10:57

    Добрый день.

    Судебный процесс регламентирован законодательством. В случае если ваша супруга не является в судебный процесс или пытается затянуть дело, вы можете заявить суду о том, что эти обстоятельства подтверждает вашу позицию по судебному делу.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 14102
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24525
ответов: 117648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11