Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Раменское
06.04.2015 10:50
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Если я не подпишу заявление, то какая будет нарушена статья трудового кодекса, если день всё-таки вычтут?

На работе, в принудительном порядке, дают заполнить заявление на согласие вычесть один рабочий день, в денежном эквиваленте, на благотворительность. Если я не подпишу заявление, то какая будет нарушена статья трудового кодекса, если день всё-таки вычтут?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505178
прочитан 13 раз
Если я не подпишу заявление, то какая будет нарушена статья трудового кодекса, если день всё-таки вычтут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    06.04.2015 11:08

    Вас конечно заставить подписать не имеют права, но вы же работаете в коллективе. Поэтому выбирайте - либо вы идете против коллектива, либо вместе.

    По закону вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    06.04.2015 12:12

    Указанное явление распространено в муниципальных и бюджетных учреждениях, когда кто либо из руководства хочет "выделиться" перед вышестоящими и заработать себе "плюсиков". С благотворительностью это не имеет ничего общего. Обычно это не воля коллектива, и не прямое указание тех "Кто даёт указания", а извращённая инициатива местного карьериста. Рекомендую (желательно массово) отказаться от подписания. Довести ситуацию до Администрации города или района. Перечислить деньги (любую сумму) самостоятельно, а не от организации.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7906
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 2455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11