Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Ивановна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Новые хозяева пытаются выселить.

Образец заявления в прокуратуру о признании недействительным договора продажи жилого помещения в котором прописан несовершеннолетний (6 лет) ребенок. Новые хозяева пытаются выселить. Жить и прописаться негде.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6505211
прочитан 137 раз
Новые хозяева пытаются выселить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мартьянов Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 175 | ответов: 510
    06.04.2015 21:25

    Уважаемая Ирина Ивановна.

    Прокуратура _________ района г. Пензы

    _(индекс)__, г. Пенза, ул. _______, д.___ кв.__

    От ______________(фио) ___________,

    проживающая по адресу: _(индекс)__, г. Пенза,

    ул. _______, д.___ кв.__, мать несовершеннолетнего (6лет)

    в интересах несовершеннолетнего,

    _____(фио) ___________, проживающая по адресу:

    _(индекс)__, г. Пенза, ул. _______, д.___ кв.__,

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Хозяевами жилого помещения: _(индекс)__, г. Пенза, ул. _______, д.___ кв.__, в котором зарегистрирован несовершеннолетний _____(фио) ___________, совершена сделка по отчуждению жилого помещения без сохранения права несовершеннолетнего на проживание.

    Новые собственники выселяют несовершеннолетнего. Жить и зарегистрироваться негде.

    Родители – отец: ______________(фио) ___________ и мать ______________(фио) ___________ несовершеннолетнего собственного или иного жилого помещения не имеют.

    Прошу:

    обеспечить защиту права на проживание обеспечением сохранения права проживания или оспариванием сделки.

    Приложение:

    Свидетельство о рождении.

    Справка о регистрации.

    "__" ______ 2015г. ____________/______фио_________/

    Даю выписку из ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    Уважаемый Клиент Вы обратились по правильному адресу :)
    440018, г.Пенза,
    89991105019,
    эл. адрес: sever-64@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3683
ответов: 10276
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1319
ответов: 3178
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37405
ответов: 90298
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11