Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с новымзакономо предоплате за капитальный ремонт жилого дома (не известно чего,

Алексей Автономов, г. Москва
06.04.2015 в 10:55

В связи с новымзакономо предоплате за капитальный ремонт жилого дома (не известно чего, не известно когда и не известно почём)хотелось бы внятного толкования существующего положения.

номер вопроса №6505215
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    06.04.2015 11:26
    отредактирован
    06.04.2015 11:27
    отзывов: 600

    Уважаемый Алексей, Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 Жилищного Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 Жилищного Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с новыми законами о капитальном ремонте дома, могу ли получить субсидию от администрации города на кап. ремонт
читать ответы (1)
Имею ли я право не платить за капремонт многоквартирного дома, поскольку все решено без меня, да и ремонта я, скорее всего
читать ответы (1)
В квитанции появилась дополнительная статья за капремонт. Сумма не маленькая - 500 руб. Отчисления скапливаются в каком
читать ответы (1)
С какого числа вступает в силу закон об оплате за капремонт многоквартирного дома, и если не оплатить оформишь ли субсидию
читать ответы (1)
Должен ли я оплачивать квитанции за капремонт, если дом не вошел в региональную программу капитального ремонта до 2044 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение