Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Кузнецк
06.04.2015 10:56
Россия, г. Кузнецк | Вопросов: 2

Я отказалась, была вызвана полиция, был составлен протокол я была доставлена в отделение полиции.

Ситуация - Неумышленно не оплатила покупку в сумме 135 (три Киндерсюрприза положила в пакетик, где лежал кошелек, чтобы не помять, так как набирала полную корзину продуктов), оплатив покупку, сделала шаг в сторону от кассы к подоконнику чтобы упаковать продукты, подошел человек (без формы, без бейджика, не представился), сказал про неоплаченные яйца, я тут же вспомнила про них, предложила оплатить, вернуть или заплатить штраф, на что мне было предложено пройти в административное помещение, где мне предложили оплатить покупку в десятикратном размере. Я отказалась, была вызвана полиция, был составлен протокол я была доставлена в отделение полиции. Как мне быть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505228
прочитан 15 раз
Я отказалась, была вызвана полиция, был составлен протокол я была доставлена в отделение полиции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 685 | ответов: 20 330
    06.04.2015 10:59

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи,

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14090
ответов: 41719
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 776
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 7853
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.07.2012
ответов : 3
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11