Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 094

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 10:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Имеет ли право свидетель в суде при даче показаний пользоваться своими записями

, чтобы более быстро и четко дать показания и надо ли об этом спрашивать разрешения суда?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6505233
прочитан 53 разa
Имеет ли право свидетель в суде при даче показаний пользоваться своими записями

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27236
    06.04.2015 11:00

    Согласно ст. 178 ГПК РФ, свидетель при даче показаний может пользоваться письменными материалами в случаях, если показания связаны с какими-либо цифровыми или другими данными, которые трудно удержать в памяти. Эти материалы предъявляются суду, лицам, участвующим в деле, и могут быть приобщены к делу на основании определения суда.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос