Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право свидетель в суде при даче показаний пользоваться своими записями,

Елизавета, г. Санкт-Петербург
Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 в 10:55

Имеет ли право свидетель в суде при даче показаний пользоваться своими записями, чтобы более быстро и четко дать показания и надо ли об этом спрашивать разрешения суда?

номер вопроса №6505233
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 11:00
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Согласно ст. 178 ГПК РФ, свидетель при даче показаний может пользоваться письменными материалами в случаях, если показания связаны с какими-либо цифровыми или другими данными, которые трудно удержать в памяти. Эти материалы предъявляются суду, лицам, участвующим в деле, и могут быть приобщены к делу на основании определения суда.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною подано заявление на соседа по статье 115 УК РФ, в суде при даче показаний он меня еще и оклеветал, сказав, что я
читать ответы (1)
Имеет ли право проживать в студенческом общежитии комендант (женщина) со своей дочкой, мужем дочки и внучкой?
читать ответы (1)
Имеет ли право свидетель сам заполнять свои показания в чистом бланке протокола допроса в отдельной комнате? Какая тут
читать ответы (1)
Имеет ли право свидетель отказаться давать показания в суде?
читать ответы (1)
Имеет ли право паспортистка в сельской администрации при выписке спрашивать квитанцию об оплате за ком. услуги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение