Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Сергеевна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Почему во столько раз подняли % и законно ли это?

У нас земельный участок в аренде у администрации г.Кургана, под индивидуальное строительство. Построили жилой дом его в собственность перевели. Теперь хотели перевести в собственность землю. Придя в администрацию нам насчитали по кадастровой стоимости аж 80 000, хотя осенью 2014 года соседи платили всего 4 000. Почему во столько раз подняли % и законно ли это?

номер вопроса №6505243
прочитан 22 разa
Почему во столько раз подняли % и законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 183 | ответов: 53 639
    06.04.2015 11:02

    с 01.01.2015 г. вступил в действие закон об изменении кадастровой стоимости недвижимости. но в связи с тем, что не все регионы успели привести базу росреестра в соответствие с законодательством, то этот вопрос отдан на усмотрение руководства регионов. вам нужно обратиться за консультацией в куги по месту жительства и узнать, приняты ли новые расценки. если приняты, то тогда вы ничего сделать не сможете, поскольку земельный участок - это муниципальная собственность.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 660
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 3541
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1286
ответов: 3090
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11