Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 423 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичПарфенова Ирина НиколаевнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ульяновск
06.04.2015 11:02
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 5

Уважаемые юристы! Мне по завещанию не родственником отписана квартира со ссылкой на Ст.

1149 ГК РФ. Могут ли родственники опротестовать данное завещание?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505299
прочитан 12 раз
Уважаемые юристы! Мне по завещанию не родственником отписана квартира со ссылкой на Ст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    06.04.2015 11:21

    Уважаемая Оксана, нет, не могут.

    Единственное, Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 11:22

    Если имеются наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве, то могут, но не опротестовать завещание, а получить свою обязательную долю в наследстве. Остальное - Ваше.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9634
ответов: 32730
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 3569
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Завещание"юристы из города Ульяновск по теме "Завещание"