Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаСармина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичХолодилова Ирина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЦехер Григорий ЯковлевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Люберцы
06.04.2015 11:03
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста, Я получила паспорт РФ. Мне сказали поехать в посольство

Молдовы и уведомить их. Мне в посольстве Молдовы сказали что пока я гражданка Молдовы, должна сперва выйти из гражданства заплатить 300 евро. Как мне быть я же уже получила гражданство и паспорт РФ.

номер вопроса №6505308
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста, Я получила паспорт РФ. Мне сказали поехать в посольство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    06.04.2015 11:09

    Отказ от гражданства ничего не значит - гражданство прекращается в соответствии с законодательно установленной процедурой. То, что Вам сказали ПОСЛЕ принятия решения о Вашем приеме в гражданство РФ также ничего не значит. Законодательство РФ также не препятствует гражданину РФ состоять и в ином гражданстве. Если вновь принятый в гражданство не исполнил обязательства прекратить иное гражданство - ничего не будет. Никаких санкций за это законом не предусмотрено. Кроме того, гражданин РФ не может быть лишен приобретенного гражданства кроме как в случаях, когда в судебном порядке установлено, что для приобретения гражданства он сообщил о себе заведомо ложные сведения и представил подложные документы. Таким образом, угроза того, что приобретенное гражданство будет аннулировано - ни что иное как попытка запугивания. Никакого условного приема в гражданство законодательством России не предусматривается. Принято решение о приеме в гражданство - всё, точка! Вы уже гражданин России, и на Вас распространяются всё нормы закона, защищающие Ваше гражданство от произвола исполнительной власти. Неисполненное же обязательство прекратить иное гражданство вообще не может быть расценено как сообщение о себе заведомо ложных сведений, т.к. обязательство вообще сведениями не является, это лишь "протокол о намерениях".

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 4960
Консультация
Трусов Денис Андреевич
•на сайте
Трусов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 687
ответов: 7241
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9492
ответов: 23366
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Гражданство"юристы из города Люберцы по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос