Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 784

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лейла Вали кызы, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В какой суд мне обратиться что бы выписать из прописки? И что мне сделать если

В какой суд мне обратиться что бы выписать из прописки?

И что мне сделать если после того как я подам на них в суд они не придут.

номер вопроса №6505320
прочитан 18 раз
В какой суд мне обратиться что бы выписать из прописки? И что мне сделать если

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Тепухин Павел Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 119 | ответов: 462
    06.04.2015 11:04

    Иски о выселении и снятии с регитсрационного учета подаются по месту нахождения жилого помещения

    __
    С уважением
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    06.04.2015 11:06

    1.Обращаетесь в суд по месту регистрации ответчика.

    2. Заседание будет отложено. В дальнейшем при надлежащем извещении иск может быть рассмотрен в отсутствие ответчика.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18388 | ответов: 110332
    06.04.2015 11:21

    подавайте иск по месту нахождения данного помещения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    06.04.2015 11:27

    Здравствуйте!

    Во-первых, институт прописки отменен в 1993 г. В настоящее время существует регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). И одна, и вторая регистрация подтверждает лишь право пользования (проживания) в квартире. Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

    Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д. При этом суд устанавливает наличие или отсутствие прав на конкретное жилое помещение. То есть может принять решение о прекращении у нее права пользования, что является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства ("выписки").

    Если ответчики не являются в судебное заседание, то дело можно рассмотреть и без них, но нужно знать ряд процессуальных возможностей для этого.

    Я веду жилищные дела в судах, звоните по телефонам, указанным в моей анкете.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    06.04.2015 14:12

    Вам нужно доказывать отсутствие оснований для сохранения записи о регистрации ответчика.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос