Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Николаевич, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

А как вообще он сможет доказать что это от меня пошла утечка?

У меня появился клиент, соглашающийся работать со мной только после подписания договора NDA (Соглашение о неразглашении), одним пунктом которого является

В случае разглашения Стороной-2 сведений, указанных в пункте 2 настоящего договора, Сторона-2 обязана выплатить в пользу Стороны-1 штраф в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей.

Понятное дело я не собираюсь разглашать информацию, но меня напрягли подобные договоры, в которых я не просто расписываюсь со своими паспортными данными, так еще отправляю скан паспорта вместе с подписанным документом.

А как вообще он сможет доказать что это от меня пошла утечка? Может быть он через неделю придет ко мне, с требованием выплатить миллион, утверждая что от меня пошла утечка информации. Как он это сможет доказать? И как мне доказывать обратное? Вообще на сколько законный данный метод с денежными выплатами?

Спасибо.

номер вопроса №6505329
прочитан 13 раз
А как вообще он сможет доказать что это от меня пошла утечка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 926 | ответов: 136 080
    из команды «"PELAGUS"»
    06.04.2015 11:05

    В данном случае вы имеете дело с мошенниками. Настоятельно рекомендую вам отказаться от сотрудничества с данной компанией.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11