Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Калининск
06.04.2015 11:04
Россия, г. Калининск | Вопросов: 3

Дом был приобретён как бывшая база эфирсырья с прилегающими к ней землями.

Скажите пожалуйста, мы проживаем в саратовской области в частном доме. Дом был приобретён как бывшая база эфирсырья с прилегающими к ней землями. Причем склад и земля под него были впоследствии проданы, так как ферм. Хоз-во мужа развалилось. Приобретался он в 1992 году, был подписан договор между 2-х юр.лиц, мужем, как главой к.х. и оаоЭфирсырьё.Палаты тогда не было. Дом был переведён из нежилого помещения в жилое, документы есть в 1997 году, прописано нас 5 человек. Но беда в том, что утерян сам договор о купли-продажи. Проживаем мы 18 лет уже в нём,платим коммунальные. Подскажите, как выгоднее можно оформить на него документы. Он был куплен на мужа, как на главу к.хозяйства, он же и вобщем то всё хозяйсто и был, он работал один.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6505331
прочитан 15 раз
Дом был приобретён как бывшая база эфирсырья с прилегающими к ней землями.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Казанская Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 168 | ответов: 390
    06.04.2015 11:15

    Договор у кого либо из сторон договора должен сохраниться. В 90-х годах сделки с недвижимостью регистрировались органами БТИ, поселковыми администрациями. Закажите выписку из похозяйственной книги, договор должен сохраниться(закажите дубликат). Архивы должны быть.

    Если разыскать не получиться идите в суд и признавайте право собственности по приобретательной давности ст. 234 ГК РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1052
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14249
ответов: 42070
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6649
ответов: 17281
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11