Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Алексеевич, г. Тихвин
Россия, г. Тихвин | Вопросов: 2

И как быть нам, учитывая нововведение о невозможности пребывания иностранных граждан более 90 суток в течение полугода?

Я гражданин РФ.

Мои родители на данный момент являются гражданами Республики Казахстан: отец достиг пенсионного возраста по законодательству РК – 63 года (оформлена пенсия), маме – 56 лет. В этом году мы с братом хотели бы забрать их к себе (проживаем и работаем в г.Тихвин, Лен.обл.), поскольку заботиться о них в Казахстане некому.

Можем ли мы подавать документы в части достижения родителями пенсионного возраста, ведь по трудовому законодательству РФ пенсионный возраст наступает 60 лет для мужчины и 55 для женщины?

Есть еще один факт: их родители (мои бабушки и дедушки) родились на территории РСФСР, о чем есть подтверждающие документы – свидетельства о рождении, и в последствие были направлены в Каз. ССР по работе, где и остались жить.

Прошу Вас дать разъяснение: какой вариант наиболее реалистичен в части получения гражданства вне квоты, на какие сроки можно рассчитывать при оформлении гражданства и какие документы необходимо подготовить (в дополнение к имеющимся) для дальнейшего предоставления.

И как быть нам, учитывая нововведение о невозможности пребывания иностранных граждан более 90 суток в течение полугода?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6505332
прочитан 24 разa
И как быть нам, учитывая нововведение о невозможности пребывания иностранных граждан более 90 суток в течение полугода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 11:17

    Добрый день. Родители имеют право получить РВП без квоты. Нужно прожить в России год на основании РВП. По доходам им отчитываться перед УФМС НЕ нужно. Спустя год получат вид на жительство и могут сразу подавать на гражданство

    Спасибо большое за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4589
ответов: 25824
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125922
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11