|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3541
юрист
67501
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Красноярск
Людмила
06.04.2015 в 11:06
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 15

Можно ли досрочно уйти на пенсию по одному ребенку маме, а по второму ребенку папе.

В семье 2 инвалида с детства. Можно ли досрочно уйти на пенсию по одному ребенку маме, а по второму ребенку папе. Спасибо.

номер вопроса №6505354
прочитан 26 раз
Теги: Трудовая пенсия по старости, Досрочно уйти на пенсию, Второй ребенок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Да

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 706 | ответов: 118 356

    Да можно,

    Трудовая пенсия по старости назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет

    женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы