Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подать заявление на расторжение договора по кредиту, уменьшения просрочки и рассрочки платежа по решению суда?

Кочетков Виктор Николаевич, г. Липецк
06.04.2015 в 11:09

Как подать заявление на расторжение договора по кредиту, уменьшения просрочки и рассрочки платежа по решению суда?

номер вопроса №6505369
прочитан 91 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    06.04.2015 11:13
    отзывов: 6 761 Личная консультация

    Можно по ст.451 ГК РФ.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    06.04.2015 11:14
    отзывов: 58 073 Личная консультация

    Такого рода заявление подавать бесполезно.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что для должника более приемлемо и выгодно? Реструктуризация долга, или оплата долга по решению суда?
читать ответы (1)
В договоре соцнайма вписаны четыре человека двое из которых умерли, а одного выписали по решению суда. Теперь я осталась
читать ответы (1)
Заключили долговую расписку с должником, плюс договор купли продажи на авто и птс, какое решение суд может вынести и имеет
читать ответы (1)
Я нарушил требования знака (въезд запрещён) были изъяты права и выданны временные. По решению суда, меня лешили прав на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации: госпожа Н проиграв суд должна выплатить по решению суда мне материальный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение