Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонина, г. Воронеж
06.04.2015 11:08
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. 05.12.2015 г.

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

05.12.2015 г. заключили договор с ООО Много Мебели, по договору диван должны были привезти 29.12.2015. Но этого не произошло. Привезли нам диван 17.03.2015. Соответственно 77 дней просрочки. Написали им заявление на выплату неустойки. По Закону должны были выплатить в течении 10 дней. Не выплатили. Позвонили на горячую линию, нам невнятно ответили, что они приняли мою претензию по моему звонку, что бы в ближайшие сроки мне выплатили неустойку. Ничего не поняв, написали им на сайт, что бы узнать конкретный ответ, будут ли они выплачивать неустойку или нет, и в какие сроки, пригрозив им, что в случае чего будем обращаться в суд.

Сутки спустя написали такой ответ: Татьяна, уточнили по Вашему вопросу информацию. В связи с возникновением технической ошибки данное заявление на данный момент не согласовано. Сейчас мы совместно с вышестоящим Руководством пытаемся как можно быстрее разрешить ситуацию. Неустойка будет Вам выплачена в соответствии с Законом, как только пройдет согласование юридического отдела. Как только выплата будет согласована информация будет передана в отдел бухгалтерии для проведения счета. Вопрос будет разрешен ближайшие 2 недели. Приносим извинения за доставленные неудобства.

По данному тексту, они не написали ни какой конкретики. Как быть в такой ситуации? Подавать в суд в ближайшие дни или же все же подождать эти 2 недели?

номер вопроса №6505375
прочитан 14 раз
Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. 05.12.2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 724 | ответов: 24 413
    06.04.2015 11:10

    Татьяна Владимировна, подавайте в суд, не теряйте время.

  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    06.04.2015 11:11
    отредактирован
    06.04.2015 11:12

    Вам необходимо подать официальную претензию в письменном виде, после нее подождать 10 дней о обращаться в суд. так как пока что у вас нет подтверждения что вы обращались с претензией

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кобцев Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 89 | ответов: 248
    06.04.2015 11:14

    В суд можно было подавать непосредственно после направления претензии и сейчас можно. В случае, если деньги вам выплатят, то можно отказаться от иска.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 267 | ответов: 1 181
    06.04.2015 14:33

    советую обратится с досудебной претензий и сразу в суд, думаю даже претензия их поторопит. В ответе от компании нет конкретики, вы уже ждали 77 дней., следовательно верить им вторично не вижу оснований

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1311
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17099
ответов: 52397
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 208
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11874
ответов: 31837
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65