Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На иждивении ребенок-инвалид

Татьяна Викторовна, г. Тейково
06.04.2015 в 11:17

Инвалид 3 группы на иждивении ребенок. О доплате узнали только сейчас ребенку уже 3 года. Можно ли получить доплату за 2 предшествуюших года (до обращения в ПФР с заявлением)?

номер вопроса №6505376
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    06.04.2015 11:23
    отзывов: 9 894 Личная консультация

    Татьяна Викторовна нет нельзя перерасчет производится с месяца следующего за месяцем подачи заявления, статья 20 ФЗ о трудовых пенсиях №173-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 11:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении по сокращению штатов и не встал на биржу в две недели можно ли получить пособие за 2 месяц.
читать ответы (1)
При увольнении по сокращению штатов 31.08.15 и не встал на биржу можно ли получить пособие за 2 месяц и кокого числа нужно
читать ответы (1)
В трудовой книжке принят по 5 разряду а оплачивают по 4 я узнал недавно а платят уже 3 года можно ли вернуть разницу и
читать ответы (1)
Муж инвалид 2 группы на иждивение ребенок 3 х лет, сколько могут дать по статье 166 ч 2, из материалов дела, следует только
читать ответы (1)
Я нахожусь на свободе, приговор был 2011 г сейчас прошло уже 5 лет, можно ли получить досрочное освобождение или оспорить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение