Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 364 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичДанилова Екатерина ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Сергеевич, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Многоквартиный дом 8 подъездов. Буквой П. В углу дома обнесли забором участок

и начали копать фундамент. Сказали: двухэтажное административное здание 8*9 м. В городской администрации после письменного обращения дали отписку, в которой было вынесено положительное решение о возможности строительства административного здания в торце жилого дома. Земельный участок 280 кв. м - заключен договор аренды сроком на 3 года с неким ООО.

Есть подозрение, что это будет частная контора (судя по бандитскому виду главаря и общению с ним). Административное здание - прикрытие. Подключаться к энергии, теплу, воде, канализации, очевидно, будут от нашего дома. А коммуникации все уже перегружены. В подвале постоянные проблемы с протечками и вонью и т.п.

Мнения жильцов насчёт строительства этой пристройки никто не спрашивал.

Можно ли что-то сделать, чтобы запретить стройку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6505400
прочитан 8 раз
Многоквартиный дом 8 подъездов. Буквой П. В углу дома обнесли забором участок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 11:24

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- пусть проведут проверку. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 11:24
    отредактирован
    06.04.2015 11:25

    Если нет согласия собственников МКД, обращайтесь в суд о запрете строительства на придомовой территории

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос