Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита Павлович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Действительно ли нужны такие доказательства, чтобы был выписан штраф?

У нас в подъезде есть курильщик, который не понимает вежливых слов. Пришлось вызвать полицию. Позвонил в дежурную часть, после чего приехал полиционер. Предложил написать заявление, но сказал, что штрафа никакого не будет, так как нужна либо видеозапись, либо второй свидетель. И вообще сказал, что лучше идти к участковому. Сказал, что только может провести разъяснительную беседу.

Действительно ли нужны такие доказательства, чтобы был выписан штраф? Если нет, то на какие правовые документы можно указать полиционеру, если он не захочет штрафовать нарушителя?

номер вопроса №6505448
прочитан 19 раз
Действительно ли нужны такие доказательства, чтобы был выписан штраф?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 11:22

    Добрый день. Доказательства конечно нужны, иначе постановление было бы необоснованным, незаконным. Нужно "поймать с поличным" курильщика

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6192
ответов: 19749
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2669
ответов: 5983
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5851
ответов: 17214
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11