Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Михайлович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Как настоять на выдаче копий?

Районный суд отказывается предоставлять заверенные копии документов из материалов гражданского дела. Так изначально отказали в предоставлении копии протокола судебного заседания. Основываясь на том, что они не дают никаких копий. Мол приходите знакомьтесь/фотографируйте и т.п., но копий не даем.

Сейчас ситуация следующая - проводилась судебная экспертиза, результаты экспертизы отправлены в суд. Мне необходимо получить на руки эти результаты. Написал заявление в суд с целью предоставления заверенных копий результатов экспертизы. Ответ - приходите знакомьтесь, копий не даем.

Как настоять на выдаче копий? В заявлении ссылался на ст. 35 ГПК, а так же на п.12.4 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде.

номер вопроса №6505451
прочитан 22 разa
Как настоять на выдаче копий?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 781 | ответов: 10 968
    07.04.2015 05:11

    приносите свой ксерокс бумагу и делайте сами все документы. .не должны отказать

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 1478
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 11728
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 16241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11