Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира Биктимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Имеют ли право на конфискацию?

В сбербанке настойчиво мне предлагали оформить кредитную карту на пятнадцать тысяч рублей. Сказали, что будет 50 льготных дней, а если не будет нужной суммы, можно платить частями. Я сказала, что не работаю, что у меня двое несовершеннолетних детей. Я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В феврале оплатила часть нужной суммы и потом пошли звонки от НСВ с угрозами, что у меня заберут детей и имущество конфискуют. Предложили продать квартиру и оплатить задолженность 2500 руб. Сказали, что сегодня приедут забирать имущество. Имеют ли право на конфискацию? Имеют ли права забирать детей? Платить я не отказываюсь. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6505461
прочитан 10 раз
Имеют ли право на конфискацию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    06.04.2015 11:19

    Здравствуйте. Никто к вам не имеет права приезжать, на действия колекторов подавайте жалобу в прокуратуру по ст 14.57 КоПА РФ :

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    06.04.2015 11:21

    Право на арест имущества есть только у судебных приставов. Никто ваших детей и ваше имущество без решения суда не заберет, а если приедут - вызывайте полицию.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 11:21

    Кроме судебных приставов к Вам не имеет право никто зайти в дом и наложить арест на имущество. Детей так же не заберут, на Вас оказывают психологическое воздействие. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10958
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2148
ответов: 4362
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11