Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я сижу по приказу на простое 2:3 ставки с 1 апреля,

Я сижу по приказу на простое 2:3 ставки с 1 апреля, а с 3 апреля сижу на больничном оплатит ли организация мне больничный лист.

номер вопроса №6505479
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 11:26
    отзывов: 2 084 Личная консультация

    Александра Николаевна, добрый день!

    В соответствии с п.5 ч.1 ст.9 закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

    5) за период простоя, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 статьи 7 указанного Федерального закона (В случае временной нетрудоспособности, наступившей до периода простоя и продолжающейся в период простоя).

    С уважением,
    С.Седельников
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По наследству квартира досталась 2/3 доли моим детям несовершеннолетним, а 1/3 доли совершеннолетнему ребенку от первого
читать ответы (1)
Я пенсионер по выслуге с 2011 года продолжала работать до 1 апреля 2014 года. 1 апреля 2014 года попала под сокращение,
читать ответы (1)
Я сижу с внуком на больничном. Мать ребенка находится в больнице, а отец в командировке. Оплатят ли мне больничный лист?
читать ответы (1)
Я являюсь действующим сотрудником МВД. По приказу с июля 1994 года. С 1,01,1999 г. Стаж идёт 1 к 1.5. Вопрос могу ли я
читать ответы (1)
Я осужден по статья 105 часть 2 статья 158 часть 2,3 сроком на 14,6 лет лишения свободы могу ли я написать кассационную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение