Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаШевченко Ольга ПавловнаМосквичев Алексей ВячеславовичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичКозлов Андрей Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Нижняя Тура
06.04.2015 11:22
Россия, г. Нижняя Тура | Вопросов: 8

Столкнулся с интересным расчетом заработной платы. Работаем в ООО в розничной торговле.

Зарплата состоит из 2 частей как полагается. Первая часть (аванс) всегда постоянна и не меняется. Вторая же часть рассчитывается за вычетом первой части, ндфл и штрафов. Причем ндфл рассчитывается до вычета штрафа. Последний убирается из того что осталось после вычета ндфл и аванса. То есть вычитают налог с той суммы, которую я не получаю Мало этого работодатель штрафы начисляет хаотично в программе, по факту ни актов ни иной документации нет. Что делать в таком случае, законно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6505487
прочитан 3 разa
Столкнулся с интересным расчетом заработной платы. Работаем в ООО в розничной торговле.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34312 | ответов: 105896
    06.04.2015 11:24

    РД не имеет право удержать штрафы.Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50181
Консультация
Алиева Амина Раимовна
•на сайте
Алиева А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 3
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Цимберов Дмитрий Михайлович
•на сайте
Цимберов Д.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 194
Консультация
юристы из города Нижняя Тураюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижняя Тура по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос