Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 011
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Подскажите имеет ли Банк право в одностороннем порядке без уведомления увеличить лимит с 63000 до 200000?

В 2012 году прислали карту ОТП банка с лимитом 63 т руб. Ежемесячный платёж вносила в срок без просрочек. В конце 2014 г банк увеличил лимит до 200000 т руб. без моего ведома и согласия, т.е процентная ставка стала высокой. Подскажите имеет ли Банк право в одностороннем порядке без уведомления увеличить лимит с 63000 до 200000? Сегодня взяла распечатку с филиала отп банка, задолженность составила 105000 и доступных средств 98000. 2 последних месяца картой я не пользовалась и не погашала так-как не могу понять от куда такие проценты. В банке конкретного ответа мне не дали, в данный момент я без работы и через месяц ухожу на пенсию. Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации.

номер вопроса №6505488
прочитан 24 разa
Подскажите имеет ли Банк право в одностороннем порядке без уведомления увеличить лимит с 63000 до 200000?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 339 | ответов: 59 694

    Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора (либо Условиями пользования кредитной картой). Проценты также предусмотрены данными условиями.

    Не можете платить, не платите, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы