Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Хабаровск
06.04.2015 11:21
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Подскажите имеет ли Банк право в одностороннем порядке без уведомления увеличить лимит с 63000 до 200000?

В 2012 году прислали карту ОТП банка с лимитом 63 т руб. Ежемесячный платёж вносила в срок без просрочек. В конце 2014 г банк увеличил лимит до 200000 т руб. без моего ведома и согласия, т.е процентная ставка стала высокой. Подскажите имеет ли Банк право в одностороннем порядке без уведомления увеличить лимит с 63000 до 200000? Сегодня взяла распечатку с филиала отп банка, задолженность составила 105000 и доступных средств 98000. 2 последних месяца картой я не пользовалась и не погашала так-как не могу понять от куда такие проценты. В банке конкретного ответа мне не дали, в данный момент я без работы и через месяц ухожу на пенсию. Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации.

номер вопроса №6505488
прочитан 24 разa
Подскажите имеет ли Банк право в одностороннем порядке без уведомления увеличить лимит с 63000 до 200000?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 268 | ответов: 53 815
    из команды «Удача»
    06.04.2015 11:28

    Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора (либо Условиями пользования кредитной картой). Проценты также предусмотрены данными условиями.

    Не можете платить, не платите, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 3784
Консультация
Гусева Наталья Леонидовна
•на сайте
Гусева Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 240
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11