Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление больничного листа

Hadizha.cupanova, г. Махачкала
Hadizha.cupanova Россия, г. Махачкала
06.04.2015 в 11:27

За время адм. отпуска без сохранения зар. пл. вышла первично на инвалидность. Должен ли этот период вычитаться из периода 730 дней при расчете пособия по уходу за ребенком. Ведь это был период временной нетрудоспособности без оформления больничного листа.

номер вопроса №6505537
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    06.04.2015 11:31
    отзывов: 41 300 Личная консультация

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя

    При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право взять отпуск без сохранения заработной платы многодетная мать-на сколько дней. По какой статье ТК.
читать ответы (1)
Вопрос: в течение какого срока работник должен ознакомиться с приказом на отпуск без сохранения заработной платы, если
читать ответы (1)
Возможно ли предоставить работнику ОАО РЖД отпуск без сохранения з/пл на 3 месяца.
читать ответы (1)
28 августа 2011 года я написала заявление на отпуск без сохранения зар. платы. В период нахождения в этом отпуске написала
читать ответы (1)
Я взяла годовой отпуск на работе продолжительностью 28 дней и одновременно отпуск без сохранения заработной платы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение