Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОКСАНА ЮРЬЕВНА, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возможно ли это или это противоречит законодательству РФ?

Пожалуйста такой вопрос: у нас с мужем двое детей, муж военный получил квартиру и оформил на себя и детей, так как я уже была на тот момент в приватизации. Сейчас мы в разводе, 3 года еще не прошло, и я бы хотела его долю разделить пополам как совместно нажитое имущество. Возможно ли это или это противоречит законодательству РФ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505554
прочитан 7 раз
Возможно ли это или это противоречит законодательству РФ?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 568 | ответов: 108 824
    из команды «Удача»
    06.04.2015 11:29

    К сожалению не можете разделить его долю.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    06.04.2015 11:30

    Невозможно разделить долю квартиры полученную в порядке приватизации. Это не совместное имущество супругов, а личное имущество мужа, полученное им безвозмездно от государства.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    06.04.2015 11:34

    Совместно нажитым в браке имуществом является имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам.

    Квартира, полученная Вашим супругом на безвозмездной основе, не является совместно нажитой.

    Более подробно можно уточнить информацию после получения сведений из Росреестра (выписка из ЕГРП) и договора на передачу квартиры.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    06.04.2015 11:42

    Оксана, долю разделить не возможно, но предполагаю, что вы были включены в ордер и площадь предоставлялась с учетом вас, поэтому у вас пожизненное право пользование этой квартирой, если только вы сами добровольно не съедете оттуда

  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    06.04.2015 12:04

    При определенных обстоятельствах в силу ст.37 СК РФ квартира может быть признана совместной собственностью и разделена между бывшими супругами.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11