Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичЗахарова Анастасия СергеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПономарева Ирина АлександровнаПарфенов Игорь АлександровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Адамовна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 16

Я выпускница детского дома, хочу подать заявление на внеочередное получение жилья

, в связи с тем, что жить негде. Но сама

Я выпускница детского дома, хочу подать заявление на внеочередное получение жилья, в связи с тем, что жить негде. Но сама не очень хорошо знаю куда мне обращаться, поэтому нужна помощь юриста в этом деле, имею ли я право претендовать на бесплатную помощь с их стороны? И еще, учебу я бросила давно, но на данный момент решила вновь подать заявление в училище, сохранятся ли за мной все льготы которые были до этого, и могу ли я по желанию бесплатно сдать на права?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505574
прочитан 36 раз
Я выпускница детского дома, хочу подать заявление на внеочередное получение жилья

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 11:37

    Здравствуйте. Вам обязаны предоставть ижилое помещенреи соглансо ст 8 ФЗ № 159-ФЗ, подавайте заявленеи в местную администрацию .

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    06.04.2015 18:56

    Как гласит Жилищный кодекс РФ (п.2, ст.37), дети-сироты имеют право на внеочередное получение жилья.

    Детализировано это право в Федеральном законе РФ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Заботу о таких обездоленных гражданах берет на себя государство. Оно или возвращает своего воспитанника в родные стены, откуда и забирало, или, при отсутствии такой возможности, дает другое жилье.

    Заявление в суд с требованием Обязать Администрацию города предоставить мне ...... благоустроенное жилое помещение по договору социального найма площадью не ниже установленных норм во внеочередном порядке за счет средств из Калининградского областного бюджета.Подробнее при встрече.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36394
ответов: 87719
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14407
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 867
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Калининград по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос