Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 077 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаФедоровская Наталья РуслановнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКот Федор ЕвгеньевичЗекрина Айсылу АслямовнаБерезин Дмитрий АлександровичНемиров Олег ВалерьевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Андреевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Охотясь в своей роще, Луций Тиций ранил оленя. Раненое животное скрылось из виду

, и, преследуя оленя, Луций Тиций оказался в лесу, принадлежащим Гаю Семпронию. Там он и нашел раненого оленя, а вместе с ним и арендатора Авла Сейя, который нанял у Семпрония именно этот участок, чтобы разводить в саду на опушке леса пчел. Авл Сей обнаружил ослабевшего от ран оленя, о чем и сообщил запыхавшемуся Луцию Тицию.

Когда, споря о том, кому принадлежит добыча, они обратились к подъехавшему Гаю Семпронию, тот высказал свое мнение на этот счет: будучи собственником земли, на которой был добыт олень, он тем самым является собственником той добычи, которая на его земле водится.

Как бы вы рассудили трех этих граждан?

номер вопроса №6505581
прочитан 44 разa
Охотясь в своей роще, Луций Тиций ранил оленя. Раненое животное скрылось из виду

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52780 | ответов: 133335
    06.04.2015 11:35

    Выполнение заданий студентам – платная услуга.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    06.04.2015 12:32

    Здесь не место для решения Ваших учебных задачек. Для этого есть голова и учебники по римскому праву. Некрасиво использовать чужие мозги и отнимать время у юристов.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25829
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37838
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2827
ответов: 7641
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127211
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Калининград по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос