Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 825Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Когалым
06.04.2015 11:33
Россия, г. Когалым | Вопросов: 1

Каков порядок взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ в ситуации когда оплата

по договору не произведена, что послужило основанием для обращения в суд и суд удовлетворил требования в полном объеме? С какой даты необходимо начислять проценты?

номер вопроса №6505588
прочитан 44 разa
Каков порядок взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ в ситуации когда оплата

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 11:35

    Здравствуйте. По 395 статье- это 0,02 % в день; с даты нарушения договора.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    06.04.2015 11:45

    Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются с даты, когда денежные средства должны были быть возращены. В вашем случае - с даты, когда должна была быть произведена оплаты.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Похожие вопросы:

Задать вопрос