В частном секторе застройщик построил 7 этажный многоквартирный дом,

Евгений Александрович, г. Краснодар
06.04.2015 в 11:30

В частном секторе застройщик построил 7 этажный многоквартирный дом, мой участок граничит с участком застройщика, от моего участка отступил 3 метра а от моего дома около 35 метров, знаю точно что у всех соседей разрешение застройщик взял а у меня нет так как хотел выкупить у меня мою землю, но вот дом построил скоро будет заселение из за его дома у меня никто не хочет покупать землю.

номер вопроса №6505592
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 120
    06.04.2015 11:35

    Если он получал разрешение на строительство, в таком случае производилась проверка. Иначе, без получения разрешения он ничего бы не построил. В последнее время к этому относятся серьезно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 583
    06.04.2015 12:04
    отредактирован
    06.04.2015 12:05

    Напишите заявление в отдел архитектуры вашего района с просьбой разъяснения получения разрешительной документации на строительство соседом и законности данного строительства.

    Беликов Дмитрий Владимирович тел. 89883244011 все виды юридических услуг, представительство в судах
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 12:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой участок граничит с выгребной ямой жилого дома и,соответственно, по моему земельному участку проходят канализационные трубы
читать ответы (1)
Мои соседи в частном секторе собрались строить магазин. Сколько метров они должны отступить от межи.
читать ответы (1)
В частном секторе построился 3 этажный дом, прямо рядом с нашим 3 метра от забора, но используется он под сдачу_ фитнес, магазины и тд на нашу сторон
читать ответы (1)
В частном секторе строится 7 этажный многоквартирный дом на продажи. Переулок тупиковый односторонние движение! Можно ли строить?
читать ответы (1)
Живу в 2-х этажном многоквартирном доме. Имеются перебои с водоснабжением. Хочу независить от проблем водоканалам и пробурить скважину в подвале.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение