Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Кашира
Ирина
06.04.2015 в 11:33
Россия, г. Кашира | Вопросов: 2

Акт о затоплении в доу

Меня затопили соседи 2.04.2015 В этот день было затоплено 7 квартир. Акт о затоплении мне до сих пор не написали. Страховка просрочена 10 дней. Сегодня опять звонила по поводу акта, опять отговорки. Из за затопа 2 числа муж не работал, я не работала 3 числа так как она сказала, что придет 3 и это мои проблемы, что я на работе. Пришлось отпраситься. Могу ли я сама составить акт и еще подать на материальный ущерб потому что не работали? Спасибо. Есть фото самого залива.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6505594
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Заказывайте о оценщика оценку ущерба и подавайте иск в суд на виновника затопа. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 989 | ответов: 22 396

    Вы можете составить коллективный акт осмотра, указав что ДЭЗ (УК) бездействует и вызвать независимого оценщика для оценки ущерба. после оценки - можете подавать претензию виновнику затопа на добровольное исполнение. В случае отказа - следует обращаться в суд.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 112

    Сами акт залива Вы составить не можете, это обязанность УК.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Вам акт надо составлять не раньше 8-10 числа. Сейчас могут проявиться не все повреждения. Думаю в этих числах они и придут, что будет Вам даже выгоднее. Причина залива какая?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение