Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 245 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаШестаков Павел ДмитриевичГаврилова Анна ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБудилова Наталья НиколаевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кашира
06.04.2015 11:33
Россия, г. Кашира | Вопросов: 2

Меня затопили соседи 2. 04.2015 В этот день было затоплено 7 квартир.

Меня затопили соседи 2.04.2015 В этот день было затоплено 7 квартир. Акт о затоплении мне до сих пор не написали. Страховка просрочена 10 дней. Сегодня опять звонила по поводу акта, опять отговорки. Из за затопа 2 числа муж не работал, я не работала 3 числа так как она сказала, что придет 3 и это мои проблемы, что я на работе. Пришлось отпраситься. Могу ли я сама составить акт и еще подать на материальный ущерб потому что не работали? Спасибо. Есть фото самого залива.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6505594
прочитан 21 раз
Меня затопили соседи 2. 04.2015 В этот день было затоплено 7 квартир.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 11:34

    Здравствуйте. Заказывайте о оценщика оценку ущерба и подавайте иск в суд на виновника затопа. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5365 | ответов: 20891
    06.04.2015 11:39

    Вы можете составить коллективный акт осмотра, указав что ДЭЗ (УК) бездействует и вызвать независимого оценщика для оценки ущерба. после оценки - можете подавать претензию виновнику затопа на добровольное исполнение. В случае отказа - следует обращаться в суд.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    06.04.2015 11:40

    Сами акт залива Вы составить не можете, это обязанность УК.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    06.04.2015 13:07

    Вам акт надо составлять не раньше 8-10 числа. Сейчас могут проявиться не все повреждения. Думаю в этих числах они и придут, что будет Вам даже выгоднее. Причина залива какая?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16148
ответов: 50403
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9936
ответов: 32419
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5365
ответов: 20891
Консультация
юристы из города Кашираюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Кашира по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос