Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест на жилье

Коля, г. Таганрог
Коля Россия, г. Таганрог
06.04.2015 в 11:35

Как повлиять на заемщика, которому я шла поручителем, который не платит кредит. Хотя изначально договаривались что проблем не буде и т.д.а сейчас меня вызывают в суд исковым заявление, причем налаживают арест на жилье в котором я прописана, но которое мне не принадлежит. Что можно сделать? Как действовать на неплательщика?

номер вопроса №6505599
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    06.04.2015 11:36
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Вот этот арест заведомо незаконен. На неплательщика никак не подействуете пока. Всё, что взыщут с Вас, Вы можете взыскивать с него в порядке регресса

    Оставить отзыв об ответе?
    Коля Россия, г. Таганрог
    06.04.2015 в 11:35
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь поручителем, заемщик перестала платить кредит. Дело дошла до суда, на момент судебных разберательств я с мужем
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем, заемщик не платил кредит, обращался в банк с просьбой об отсрочке выплаты кредита. Я и заемщик были
читать ответы (1)
А если кредит на мне а автомобили на нём как мне быть если муж не платит кредит хотя кредит был взят для покупки автомобиля
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, и по решению суда всю сумму 100000 повесили на меня, вчера арестовалт
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит. С моего р/с были сняты денежные средства в пользу заемщика, без решения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение