Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
06.04.2015 11:32
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 30

Может ли собственник ТРЕБОВАТЬ с меня возмещения материальных затрат на ремонт жилья?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*Я являюсь собственником жилья в доле 2/3.Другой собственник, имеющий долю 1/3 затеял ремонт и требует оплатить ремонт согласно долям. Но я не собираюсь там проживать и в судебном порядке хочу разрешить ситуацию с материальным возмещением мне 2/3 доли собственности, после чего жилье в случае покупки вторым собственником, перейдет к нему. Может ли собственник ТРЕБОВАТЬ с меня возмещения материальных затрат на ремонт жилья?

номер вопроса №6505600
прочитан 33 разa
Может ли собственник ТРЕБОВАТЬ с меня возмещения материальных затрат на ремонт жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 086 | ответов: 53 435
    06.04.2015 11:34

    нет не имеет. вы имеете право производить ремонт в любое удобное для вас время, как собственник. навязывание своего мнения незаконно. и продавать свою долю вы можете по той цене, по которой захотите. если второй собственник откажется от права преимущественной покупки, продавайте свою долю совершенно спокойно. в суд для этого обращаться не нужно

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 15804
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13183
ответов: 33552
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 19809
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 14278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11