Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичАкимова Анна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичЖидков Игорь АнатольевичФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 11:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В какую службу обратиться чтобы взыскать с мужа алименты? ССП, полицию или на прямую в суд?

номер вопроса №6505627
прочитан 9 раз
В какую службу обратиться чтобы взыскать с мужа алименты? ССП, полицию или на прямую в суд?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    06.04.2015 11:37

    Исковое заявление подается в суд (мировой) по месту вашего проживания.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 11:38

    Добрый день. Сначала в суд, а потом, когда получите решение, берите исп.лист и относите приставам

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    06.04.2015 11:39

    Иск Вам не нужен. Для взыскания алиментов Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов в судебный участок (мировому судье). После чего обращаться в ССП.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    06.04.2015 11:55

    Добрый день! Первоначально вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

    После вынесения судебного решения и вступления его в законную силу, вы получите в суде исполнительный лист. С исполнительным листом вам необходимо обратить с ССП с целью возбуждения исполнительного производства в отношении должника.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71

Похожие вопросы:

Задать вопрос