Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Нефтекамск
06.04.2015 11:38
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 2

Правомерно ли их требование и каким нормативным документом они при этом руководствуются?

Энергосбытовая компания требует установить счётчик на фасад дома? Правомерно ли их требование и каким нормативным документом они при этом руководствуются?

номер вопроса №6505649
прочитан 38 раз
Правомерно ли их требование и каким нормативным документом они при этом руководствуются?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    06.04.2015 11:56

    Они руководствуются ст. 13 Федерального закона РФ от 23.11.2009 г № 261-ФЗ Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности, и п.144 гл.X Постановления Правительства РФ от 4 мая 2012г. N 442» О функционировании розничных рынков электрической энергии. "Прибор учёта электроэнергии должен находится на границе балансовой принадлежности сетевой организации и потребителя". Они думают, что это фасад дома. Вопрос спорный. Посмотрите акт разграничения балансовой принадлежности. Иногда требуют выноса и старых счетчиков на фасад, что незаконно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11066
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2235
ответов: 5407
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6549
ответов: 22122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11