|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Нефтекамск
Роза
06.04.2015 в 11:38
Россия, г. Нефтекамск | Вопросов: 2

Правомерно ли их требование и каким нормативным документом они при этом руководствуются?

Энергосбытовая компания требует установить счётчик на фасад дома? Правомерно ли их требование и каким нормативным документом они при этом руководствуются?

номер вопроса №6505649
прочитан 42 разa
Теги: Постановление правительства РФ, Какие нормативные документы, Границы балансовой принадлежности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 236 | ответов: 643

    Они руководствуются ст. 13 Федерального закона РФ от 23.11.2009 г № 261-ФЗ Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности, и п.144 гл.X Постановления Правительства РФ от 4 мая 2012г. N 442» О функционировании розничных рынков электрической энергии. "Прибор учёта электроэнергии должен находится на границе балансовой принадлежности сетевой организации и потребителя". Они думают, что это фасад дома. Вопрос спорный. Посмотрите акт разграничения балансовой принадлежности. Иногда требуют выноса и старых счетчиков на фасад, что незаконно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы