Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичСтепанов Юрий ВасильевичХохрякова Любовь ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичДанилова Екатерина ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаЮсупова Галина НурисовнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Артем
Россия, г. Артем | Вопросов: 1

Под снос идет дом малосемейкаили гостинка секционного типа. Кухня и ванная комната

общие на пять комнат. В одной гостинке прописанны двое не совершенолетнихдетей и и х мать. Сколько квадратов положенно взамен.

номер вопроса №6505662
прочитан 20 раз
Под снос идет дом малосемейкаили гостинка секционного типа. Кухня и ванная комната

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    07.04.2015 05:35

    В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы.

    На федеральном уровне определено, что:

    1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

    2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна:

    •18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2;

    •42 м2 для проживания двух человек;

    •33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

    Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина.

    Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 4874
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4885
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3183
ответов: 7773
Консультация
юристы из города Артемюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Артем по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос