Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
06.04.2015 11:43
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

На какую статью ГК РФ следует сделать ссылку, при написании претензии.

Я снимаю квартиру, за свои деньги отремонтировала замки входной двери, наймодатель отказывается компенсировать расходы, хотя в договоре есть пункт: 5.3. НАЙМОДАТЕЛЬ в течение срока действия договора содействует в устранении неисправностей имущества, сантехнического оборудования, повреждений квартиры:

происшедших по вине НАНИМАТЕЛЯ – за счет нанимателя;

происшедших не по вине НАНИМАТЕЛЯ – за свой счет.

На какую статью ГК РФ следует сделать ссылку, при написании претензии.

Заранее, СПАСИБО.

номер вопроса №6505702
прочитан 5 раз
На какую статью ГК РФ следует сделать ссылку, при написании претензии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    06.04.2015 11:58

    Зачем вам ссылка? У вас есть договор - как договорились, так нужно и выполнять. Претензию пишите со ссылкой на статью договора.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6597
ответов: 17176
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11