Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 681 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичМаляревский Михаил ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичНекрасов Вадим ЮрьевичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Хабаровск
06.04.2015 11:44
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

В 2013 году оформила кредитную карту МТС деньги. Выплачивала кредит до декабря

2014 года исправно. Возникали задолжности, но выплачивались без проблем. На данный момент имею задолженность на сумму 37168,54 рублей. В связи с ухудшившимся финансовым положением нет возможности выплатить всю сумму долга единовременно. Банк в реструктуризации задолженности отказывает, мотивируя отказ тем, что такая услуга не предусмотрена. А долг за 3 дня вырос на 10000, и по словам кредитного эксперта будет расти дальше. Подскажите, как быть в данной ситуации. С уважением, Маргарита.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6505734
прочитан 53 разa
В 2013 году оформила кредитную карту МТС деньги. Выплачивала кредит до декабря

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 11:56

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 149
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 870
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4837
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Хабаровск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос