Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите при обжаловании такого акта на какие нормативные акты нужно ссылаться?

Кристина, г. Братск
Кристина Россия, г. Братск
06.04.2015 в 11:46

Судебный пристав исполнитель вынес акт о невозможности взыскания долга (в данном случае судебные расходы в размере 600 р). При получении этого акта выяснилось что должник оформлен как ИП имеет доходы и счета в банках уже давно. Подскажите при обжаловании такого акта на какие нормативные акты нужно ссылаться? Считаю что пристав намерено вынес такой акт.

номер вопроса №6505738
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 11:50
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в суд в порядке ст 128 ФЗ № 229-ФЗ:

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Братск
    06.04.2015 в 11:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Акт о невозможности взыскания и акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается
читать ответы (1)
В декабре 2013 года закрыли судебное производство по акту о невозможности взыскания, а в ноябре 2014 года снова открывают
читать ответы (1)
В каких случаях судебные приставы по невозврату кредита составляют акт о невозможности взыскания, а в каких заводят
читать ответы (1)
В какие сроки судебные приставы обязаны составить акт о невозможности взыскания и возвратить исполнительный лист взыскателю
читать ответы (1)
Как вернуть долг, если есть решение суда, акт о невозможности взыскания долга, отказ прокуратуры о возбуждении уголовного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение