Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Шарыпово
06.04.2015 11:49
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 1

Организация аргументирует отсутствием денег.

Если человек ушел в отпуск допустим с 6 апреля, а отпускные не перечислили до сих пор, что делать. Организация аргументирует отсутствием денег.

номер вопроса №6505749
прочитан 14 раз
Организация аргументирует отсутствием денег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 671 | ответов: 1 852
    07.04.2015 12:15

    Обращаться в Гос. инспекцию труда РФ в Красноярском крае (http://git24.rostrud.ru/contacts/) и прокуратуру.

    В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Помимо этого, в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты отпуск работодатель подлежит привлечению к материальной ответственности в виде выплаты денежных сумму с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_50.html#p4690

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43021
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39324
ответов: 102068
Консультация
Свечканев Александр Дмитриевич
•на сайте
Свечканев А. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 21
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11