Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 816
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 9

Продажа квартиры ранее 3 лет налог

От продажи квартиры ранее 3 лет мне придется заплатить налог. Мы покупали квартиру за 2 250 000 руб. так называемый серый ключ (в договоре купли-продаже это конечно не указано), , делали ремонт (есть чеки из магазинов) и продали, как в договоре указано стоимость объекта с неотделимыми улучшениями объекта недвижимости 2 450 000 руб. Можем ли мы на сумму чеков уменьшить налог, который должны уплатить? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6505769
прочитан 13 раз
Продажа квартиры ранее 3 лет налог

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 705 | ответов: 1 903

    В соответствии с п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на новое строительство жилья, квартиры.На практике к таким расходам относят и ремонтно-отделочные работы в новом жилье. Однако для этого необходимо, чтобы в договоре купле-продажи было указание на то, что квартира продается без отделки. Без такого указания рассчитывать на налоговый вычет, положенный при приобретении квартиры, не удастся (п.1 ст. 220 НК РФ). Если у вас такое указание отсутствуют, скорее всего, в налоговом вычете на расходы на ремонт будет отказано.

    При продаже этой квартиры за 2 450 000 руб. согласно п. 3 ст. 220 НК РФ положен налоговый вычет только с 1 000 000 руб. С остальной суммы - 1 450 000 руб. - подлежит уплате налог. Некоторые, во избежание налоговых выплат, указывают в договоре купли-продажи 1 000 000 млн. руб.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы