Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 362 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМитрофанова Ольга СергеевнаЛапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРоманцев Станислав АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Ивановна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

Подскажите, могут ли украинца расписаться на территории

РФ, без вида на жительства. Если да, то какие необходимы документы при подаче заявления.

номер вопроса №6505778
прочитан 2 разa
Подскажите, могут ли украинца расписаться на территории

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 610 | ответов: 1743
    07.04.2015 11:59

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, в частности ст. 156, заключение брака между иностранными гражданами на территории РФ допускается при соблюдении условий, предусмотренных ст. 14 СК РФ (отсутствие близкого родства, психическая полноценность супругов, отсутствие отношений - усыновитель-усыновленный) и условий, предусмотренных законодательством страны, гражданами которой являются вступающие в брак лица. Перечень документов вам подскажут в органе записи актов гражданского состояния.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Асланян Даниел  Ардашевич
•на сайте
Асланян Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 317
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14400
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 29083
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Брянск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос