Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Викторович, г. Сланцы
Россия, г. Сланцы | Вопросов: 13

Капитале никаких условий о качественных характеристиках приобретаемой недвижимости не сказано?

Пожалуйста. Хотим купить дом под материнский капитал. В таких случаях у нас после подачи документов в пенсионный фонд сотрудники ПФР выезжают для осмотра дома и дают заключение: можно ли купить такой дом на средства мат. капитала или нет. При этом переход права собственности на данный момент уже регистрируется. Возможен вариант, что сделка уже прошла, а в перечислении средств мат. капитала ПФР откажет. Правомерны ли действия сотрудников ПФР в таком случае, на основании чего могут отказать, ведь в законе о мат. капитале никаких условий о качественных характеристиках приобретаемой недвижимости не сказано? Спасибо.

номер вопроса №6505787
прочитан 60 раз
Капитале никаких условий о качественных характеристиках приобретаемой недвижимости не сказано?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 612 | ответов: 10 422
    06.04.2015 14:07

    Да, такой вариант что ПФ откажет в перечислении денег, возможен. Правомерны или нет действия ПФ понять можно только из их письменного отказа в перечислении средств мат.капитала.

    Напомню Вам, что дом должен быть пригодным для жилья (отопление, канализация, метраж и т.д.) то есть все должно указывать на улучшение жилищных условий, а не на ухудшение.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 309
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125765
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100215
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101578
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11