Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Калуга
06.04.2015 11:53
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Я так понимаю, что меня увольняют.

Такая проблемма!: мой работодатель числится как ИП,при трудоустройстве на работу мной были предоставленны все необходимые док-ты. Отработав в компании более полугода меня попросили принести ещё раз все копии док-в мотивируя тем, что якобы те были утерянны. При повторном заключении договора меня приняли на работу данного числа, и по трудовой оформили также со 2-го момента. Я потерял более полугода трудового стажа. Далее работая в этой компании, где в трудовом договоре есть пункты работодателя о нормированной трудовой неделе и выходных днях некогда не соблюдались. Когда спрашивали руководство компании об этих вопросах нам ответили, что у компании существуют свои наработанные внутренние правила и все работники обязанны им подчиняться, хотя никто из коллег по работе их не видел.

В данные дни меня отстранили от работ, на мой вопрос ПОЧЕМУ, быд дан ответ: потом узнаешь! Я так понимаю, что меня увольняют. Хотя в томже договоре прописано, что работодатель обязан предоставлять и обеспечивать работой работника (меня). Очень мого можно писать об это компании и овыплате з/п в конвертах, о чёрном нале который они перевозят в открытую и... я прошу вас помочь не только мне но и всем моим коллегам которые очень хотят разобраться с этой дискриминацией.

номер вопроса №6505824
прочитан 35 раз
Я так понимаю, что меня увольняют.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    06.04.2015 13:13

    Александр, внутренние правила компании это личное отношение работодателя к своим работникам и они должны соответствовать ТК РФ. В Вашем случае, как я понял, имеются нарушения норм Трудового Кодекса. Обращайтесь к юристам за защитой своих прав и законных интересов. Учтите, что предъявить претензии к бывшему работодателю можно в течении трех месяцев после увольнения. Звоните поможем.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
  • Юрист Шувалова (Городилина) Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 6
    06.04.2015 13:32

    Здравствуйте! Когда Вас впервые оформляли на работу, с Вами был заключен трудовой договор, выдавался экземпляр на руки? Если экземпляр есть, работодатель обязан произвести запись в трудовую книжку в течение пяти дней, далее производить отчисления в пенсионный фонд и т.д. Если экземпляра нет, то Вам необходимо доказать, что фактически трудовые отношения возникли. Далее обращаетесь в трудовую инспекцию с жалобой и в суд. Если в суде приведете все необходимые доказательства, суд установит факт возникновения трудовых отношений за пол года, то сможете взыскать заработную плату (если она не перечислялась по карте и Вы не расписывались в ведомости), обяжут произвести отчисления в пенсионный фонд(за пол года), исправить запись в трудовую книжку, а также выплатить компенсацию морального вреда.

    __
    УДАЧИ ВАМ! При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь за разъяснениями!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100215
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101578
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11