Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 11:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я при несоблюдении с их стороны всех правил продажи обратится в суд?

Скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации! Коммунальная квартира, все собственники, соседи решили продать комнату! На сколько я знаю, в первую очередь они должны предложить ее остальным собственникам квартиры, и только после письменного отказа продавать посторонним людям! С нами не пытались связаться, сообщить об этом! И уже приводят показывать комнату! (Дело в том, что в коммуналке никто из хозяев не живет, все сдают!) скажите пожалуйста как правильно себя вести? Конечно я заинтересованна в покупке этой комнаты, так как в квартире 2 из 4 комнат мои! Могу ли я при несоблюдении с их стороны всех правил продажи обратится в суд? Большое спасибо за ответ!

номер вопроса №6505835
прочитан 13 раз
Могу ли я при несоблюдении с их стороны всех правил продажи обратится в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 11:59

    Да, если продадут чужим людям, то можно обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. Но деньги на покупку у вас должны быть на момент обращения в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    06.04.2015 12:04

    Если будет нарушено Ваше право преимущественной покупки, то Вы будете вправе в течении трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя. (ст. 250 ГК РФ)

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6044
ответов: 19536
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 179
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8970
ответов: 27692
Консультация
Постаногов Александр Станиславович
•на сайте
Постаногов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 1284
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11